Louer des équipements

Voir tout le catalogue

Acheter des équipements

Voir tout le catalogue
En affaires depuis 1978

Une histoire
de famille

Play
coupe ruban
À propos

4 générations, 40 ans d’expérience et plus de 50 employés.

Location Thomas inc. est une entreprise spécialisée dans la location et la vente d’équipements et d’outils destinés à tous types de travaux. L’équipe se distingue par son efficacité et sa proactivité. L’empathie et l’expérience sont des qualités qui permettent à l’équipe de Location Thomas de mieux comprendre la réalité de chacun de ses clients.

collaboration camion 3

Notre engagement

Valorisation

Traiter chaque individu sur le même pied d’égalité et valoriser la reconnaissance de tous.

Satisfaction client

Être à l’écoute des besoins des clients et construire des relations à long terme avec ceux-ci.

Collaboration

Reconnaître les compétences de chaque employé et travailler en étroite collaboration.

Accompagner nos clients pour faciliter la réalisation de tous leurs projets.

Location Thomas

Notre équipe de direction

Vous voulez travailler avec nous?

Consultez nos offres d’emploi.

En savoir plus
Nathalie Thomas
Nathalie Thomas

Présidente, directrice générale

Philippe Geoffrion
Philippe Geoffrion

Vice-président

Ralph Gregory Saint-Germain
Ralph Gregory Saint-Germain

Contrôleur financier

Marie-Michèle Gagnon
Marie-Michèle Gagnon

Directrice des ressources

ressourceshumaines@locationthomas.com 450-809-1454
Jean-François Thomas
Jean-François Thomas

Directeur de la maintenance

Jérémy Morrissette

Représentant

j.morrissette@locationthomas.com 514-424-5306
Rose Patoine

Représentante

r.patoine@locationthomas.com 438-883-1882
Gabriel Chartrand Derome
Gabriel Chartrand Derome

Représentant

g.derome@locationthomas.com 514-647-5488
Jonathan Payette
Jonathan Payette

Représentant

j.payette@locationthomas.com 514-424-5306
Martin St-Jean
Martin St-Jean

Directeur, succursale de Chambly

m.st-jean@locationthomas.com 450-658-1271 #1
Nancy Gionest

Directrice, succursale de Varennes

n.gionest@locationthomas.com 450-652-3711 #1
Sandra Côté

Directrice, succursale de Sainte-Julie

s.cote@locationthomas.com 459-922-2722 #1

Disponibilité, conseils, simplicité

On a ça !

Notre équipe de spécialistes n’a qu’un seul but : vous accompagner pour faciliter la réalisation de vos projets!